ВНИМАНИЕ: железная дорога!!!

С наступлением каникул большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный досуг. В городе родители, отправляя детей в школу, приучают, как правильно вести себя на дороге. Сталкиваясь в очередной раз с особенностями поведения на железнодорожных вокзалах, многие из них вспоминают, что ничего не объясняли им, как вести себя в таких ситуациях. С целью обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и была проведена экскурсия на железнодорожный вокзал классным руководителем Гудковой М.И с учащимися 9В класса школы №3. В ходе экскурсии она рассказала ребятам об истории создания вокзала и его реконструкции в разные периоды развития нашего города, отметила наиболее характерные для данного вида транспорта опасные и вредные факторы, связанные с безопасностью движения.