logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.03.2018

Городской ресурсный центр «Навигатор»

В 2017 году на  базе    детского сада № 13 был  организован  городской  ресурсный центр «Навигатор», цель которого – повышение профессиональной  компетенции  педагогов  дошкольных  организаций  города  в вопросе развития у дошкольников логико-математического мышления.  
29  марта  прошло заседание   центра в форме  семинара-практикума, посвященного  новым подходам к организации образовательной деятельности по логико-математическому развитию детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Заместитель заведующего по ВМР Н.В.Шмелькова  познакомила  участников семинара с основными целями математического развития детей дошкольного возраста в современном  обществе и целевыми  ориентирами  по  формированию  математических представлений у детей в  соответствии с ФГОС ДО.  
Затем педагоги детских садов  продемонстрировали   свой  уровень  мышления в  интеллектуальной   игре «Где  логика?», которую  подготовили  и провели педагоги: О.Ю.Абрамова, С.В.Швецова  и Н.А.Некрасова. Команды  отвечали  на  вопросы, связанные  с математикой, а в музыкальных  паузах  между  раундами  прозвучали  песни в исполнении воспитанницы подготовительной  группы Арины П. и музыкального руководителя Л.В.Шаблиной. Главный  приз – гирю «Железная  логика», получила  команда  Умниц, а все  участники – утешительные  призы.
В конце заседания были вручены Благодарственные письма воспитателям за участие в конкурсе «Воспитатель России» и серебряные значки «ГТО».









Возврат к списку