05.09.2014

Беслан

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех средних общеобразовательных школах города Сасово прошли мероприятия в память 10-ой годовщины трагических событий в городе Беслане.

В рамках Дня солидарности в школах были проведены классные часы и линейки, посвященные памяти погибших в результате террористических действий, беседы об угрозе терроризма в современном обществе, о жертвах и героях трагедии, учащиеся были осведомлены о правилах поведения в случае террористической угрозы, в рамках акции «Молодежь против террора» были подготовлены информационные листовки учениками МБОУ СОШ 106, проведены видео-уроки, учащиеся почтили погибших минутой молчания, учащимися школы №3 в знак траура и солидарности в небо были запущены белые шары, уроки истории в старших классах в этот день так же были посвящены актуальной теме терроризма и трагедии в Беслане.