12.09.2014

"Добро, идущее от сердца, другому сердцу благо принесет."

В рамках областной акции "Ищу маму" 11 сентября 2014 года отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ совместно с органом опеки Управления образования г.Сасово в торжественной обстановке проведено праздничное мероприятие - открытие Клуба приемных родителей "Открытые сердца", девизом которого стали слова - "Добро, идущее от сердца, другому сердцу благо принесет."

Цель открытия Клуба – оказание практической психолого-педагогической помощи и поддержки приемным детям, состоявшимся замещающим родителям по повышению родительской компетентности, повышение статуса замещающего родительства, приемных детей, предоставление возможности общения и обмена опытом в решении проблем.

С приветственными словами на открытии Клуба выступили: заместитель главы администрации города Сасово Амелина Л. М., руководитель "Школы приемных родителей" Малюгина Т. Н., ведущий специалист управления образования Васина О.П., приемный родитель Кулик Тамара Ивановна.

В рамках мероприятия проведено награждение 20 замещающих родителей Благодарностью главы администрации города Сасово за успехи в воспитании приемных детей, практический семинар для родителей "Общение семей с биологическими родственниками детей", с концертными номерами поздравлений для родителей выступили солистки образцового ансамбля народной песни "Субботея" (руководитель Ашманова Н.И.), учащиеся МБОУ СОШ №3, Дьяконова Карина и Шилкина Валерия, а также было организовано чаепитие.

Спонсорами праздника стали агенство недвижимости "Огни города" (Кирина Е.А.) и ООО"Кубометр плюс"(Сиротин И.Б.).

Руководитель ШПР Малюгина Т.Н.