logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.10.2014

Городская акция «Поздравь любимого Учителя!»

В День учителя школьники разных поколений хотят поздравить своих педагогов. У каждого человека был или есть учитель, к которому он относится с особенной теплотой и любовью, чьё имя с уважением будет вспоминать всю свою жизнь. 

К сожалению, не все могут прийти в этот день в школу, встретиться с учителями, по дарить им добрые слова. Поэтому 26 сентября, в преддверии профессионального праздника педагогов, впервые в нашем городе прошла акция «Поздравь любимого учителя».Она была организована по инициативе Управления образования и дала возможность жителям города выразить признательность своим наставникам. 

Ровно в полдень в двух самых многолюдных районах Сасово открылись своеобразные «бюро поздравлений». Здесь волонтеры предлагали прохожим красочно оформленные открытки, в которые те могли вписать имя самого дорогого учителя, работающего сейчас или находящегося на заслуженном отдыхе. Организаторы постарались сделать акцию по-настоящему праздничным событием. Звучали знакомые с детства школьные мелодии, своё виртуозное мастерство демонстрировали девушки-барабанщицы. 

И ни один человек, оказавшийся в это время поблизости, не остался равнодушным!Все проявили к начинанию неподдельный интерес, с удовольствием подписывали открытки и делились своими воспоминаниями о школьной поре.

За два часа было собрано около тысячи поздравлений! Это значит, что многие учителя в свой праздник будут согреты душевным теплом тех, кого учили уже, может быть, много-много лет назад.

А найдут открытки своих адресатов 3 октября в Муниципальном Культурном Центре, на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному Дню учителя.

Труд не зря этот важный славится,
Столь достойный прекрасных слов!
Пусть же лучшим подарком явится
Благодарность учеников!

Да, для учителя очень важно чувствовать отклик в сердцах своих нынешних и прошлых школьников. И помнить об этом нужно не только в праздники, но и в будни.

 
 
 

Возврат к списку