09.04.2018

«Здоровье – это здорово!»

В рамках городского фестиваля «Красота в движении – здоровье с детства» с 2 по 6  апреля в городских детских садах прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Эти  дни были  наполнены веселыми развлечениями, соревнованиями, интересными играми.
Дети вместе с педагогами в продуктивной, познавательно-исследовательской, игровой и трудовой деятельности уточнили представления о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности.
Были проведены «Веселые старты», тематические занятия, заседания клубов, изготовлены памятки для родителей «Здоровый  ребенок».
Не остались в стороне и родители, они приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий.
День здоровья  прошёл плодотворно, сотрудники,  дети и родители получили массу новых знаний, веселья и здоровья!