07.10.2014

Заметка о Дне учителя 2014

3 октября в зале МКЦ прошел праздник, посвященный людям, связавшим свою жизнь с одной из самых прекрасных и благородных профессий — педагогам нашего города. Еще до открытия мероприятия учителям были вручены около тысячи открыток с поздравлениями от учеников, полученными в ходе городской акции «Поздравь любимого учителя». А сама торжественная церемония началась с видеофильма, рассказывающего о жизни большой и дружной семьи — педагогического сообщества города Сасово.

Церемонию чествования учителей открыла Глава администрации Евгения Ивановна Рубцова. Она обратилась к педагогам с приветственным словом и вручила награды главы администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области за долгий, добросовестный труд.

В этом учебном году четырнадцать педагогов города получили Почетные грамоты министерства образования Рязанской области, а трое работников образования города были удостоены высшей отраслевой награды - Почетных грамот министерства образования РФ. Их вручила начальник Управления образования Светлана Владимировна Горохова.

Теплые слова благодарности за долгий труд были адресованы и педагогам-ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых.

2014 год был объявлен в нашем городе годом Спорта. На празднике чествовали учителей физической культуры, которые привели свои школы на пьедестал почета 13-й Спартакиады школьников города Сасово.

Слова поздравления прозвучали и от депутата Рязанской областной Думы Ларисы Васильевны Муравьевой, которая вручила награды трем работникам образования.

Традиционно большое внимание развитию образования уделяет и бизнес-сообщество Сасово. В этот день спонсоры вручили подарки своим подшефным — образовательным учреждениям города.

Завершили праздник яркими выступлениями коллективов школ и детских садов, которые порадовали зрителей своим артистическим мастерством.