logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2018

Первоклассные» исследователи.

«Проектная деятельность»… По мнению многих, заниматься ею могут только достаточно взрослые люди. А вот и нет! Доказать это смог городской фестиваль проектов, прошедший 9 апреля на базе школы №6 и организованный муниципальной методической службой,  а также творческой лабораторией учителей 1-х классов (руководитель Сычкова Татьяна Васильевна). Именно их подопечные стали участниками этого очень интересного и неординарного события.
Вместе со своими руководителями и помощниками (а это не только педагоги, но и родители) ребята разработали проекты по интересным для них темам и представили их вниманию участников и гостей фестиваля.
Темы были самые разные.  О Храме Казанской иконы Божьей Матери в городе Сасово рассказали учащиеся школы №1 Шелухина Диана, Жемерикина Маргарита, Энговатов Максим, Шатрова Валентина, Лукашкина Соня и Карнаухова Полина (руководители Филатова Ольга Владимировна и Жуленкова Ольга Владимировна). Историей и традициями своей семьи заинтересовался Зорин Степан, еще один ученик школы №1. Исследование Степан провел под руководством Митячкиной Елены Петровны.
Два проекта представили и первоклассники школы №3. Смог заинтересовать всех лего-конструированием – любимым увлечением своего одноклассника Платона Антонова – Гордеев Глеб. Их учитель – Белова Ольга Васильевна. Каковы особенности старинного народного праздника «Жаворонки»? Вместе со своим учителем Мишаковой Ольгой Анатольевной ответ на этот вопрос искала Измайлова Анастасия.
С жизнью своего класса познакомил аудиторию Феденчук Кирилл, участник из школы №2. Его руководитель – Сурикова Людмила Викторовна.
Приятно отметить, что юных исследователей интересует  история родного края, жизнь знаменитых земляков. «Город, в котором я живу» – эта тема оказалась близкой для Присталовой  Карины из школы №106 и ее руководителя Варламовой Елены Александровны. Биографии и спортивным достижениям чемпиона мира по зимнему полиатлону Дениса Анатольевича Шелкопляса была посвящена  работа учащихся школы №6 Ныркова Матвея, Парамоновой Марии, Андрюнина Максима и Шмуриковой Арины. Возглавила коллектив Широкова Ирина Александровна.
Наградой для каждого участника стали почетные грамоты, сладкие призы, аплодисменты и самые трогательные отзывы.
Для ребят это был первый опыт публичного выступления и, безусловно, очень серьезное испытание. Все они справились с ним прекрасно, порадовав взрослых знаниями, ответственным отношением к делу, а еще своей любознательностью и обаянием! Так держать и дальше! Удачи вам,  наши «первоклассные» исследователи!












Возврат к списку