logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.04.2018

На «ринге» было жарко.

6 апреля актовый зал школы №3 превратился в настоящий ринг, на котором сошлись 5 команд-участниц городского литературного турнира для учащихся 6-х классов. Он проводился по инициативе городской методической службы и методического объединения учителей русского языка и литературы (руководитель Баркова О.М.). В четвертый раз школьники собрались, чтобы выявить лучших юных знатоков художественного слова. Биографии писателей и поэтов, содержание произведений и их герои, литературоведение, литература и живопись – хорошее знание именно этих разделов было необходимо для успешного выступления в состязании.
Команды с честью прошли все этапы. Итоговые результаты выявили минимальное расхождение в баллах (которые, к слову, были весьма высокими), что говорит о высоком уровне подготовки участников. Но все же, как и любое соревнование, «Литературный брейн-ринг» должен был выявить самых достойных. На этот раз победу завоевала команда школы №106 «Кот ученый». Второе место заняли игроки команд «Комета» (школа №3) и «Мы» (школа №6). «Умники» (школа№1) и «Оптимисты» (школа №2) расположились на третьей строчке «турнирной таблицы».
На последнем этапе в борьбу за личное первенство вступили лучшие, по мнению своих товарищей, игроки команд. Проведенное испытание  выявило «героя ринга». Абсолютным победителем состязания стала учащаяся школы №3 Офицерова Светлана.
Поздравляем победителям, шлем слова благодарности всем участникам, а также их руководителям. До новых встреч на «брейн-ринге»!











Возврат к списку