logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.04.2018

«Космос далекий и близкий»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь этого исторического события в школе №3 состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий.  В начальных классах прошла выставка рисунков по теме «Космос – это мы».
     В 1 «Б» классе (классный руководитель Мишакова О.А.) прошла игра-путешествие «К далёким звёздам!». Ребята отправились в путь на космическом корабле и путешествовали по станциям «Покорители Вселенной», «Звездопад», «Летим над Землёй», «Радужная планета», «Звёздные дали», где их ожидали различные задания, игры и конкурсы. Участники космической экспедиции успешно справились со всеми заданиями, показали свою смекалку, внимание, умение работать в команде.
           Во всех классах прошли классные часы, на которых  ребята познакомились с биографией первого космонавта Героя Советского Союза Юрия Гагарина, узнали о первых космических испытаниях и кораблях, а также  узнали много интересных фактов: Юрий Гагарин приезжал в Рязань к своему родному брату Валентину, а в Рязани именем Гагарина названы парк и улица. Школьники совершили виртуальную экскурсию в музей Константина Циолковского в село Ижевское Спасского района. С интересом слушали они о наших знаменитых земляках: космонавте Владимире Аксенове и выдающемся ученом и конструкторе Владимире Уткине.
                Светлана Юрьевна Вольнова, учитель физики,  провела  «Космическое путешествие по законам физики» для 9 классов. Учащиеся подготовили  презентации, фотоматериалы. Учитель  рассказала  много интересного из истории воздухоплавания и космонавтики, о ракетах и спутниках, об уникальных исследованиях, которые проводятся в космосе.   Ребята  также познакомились с интересными фактами биографии первой женщины-космонавта, совершившей полёт на космическом корабле «Восток-6» в июне 1963 года. Проследили ученики и дальнейшую судьбу Героя Советского Союза, которая и по сей день работает в Государственной Думе.
   Все   мероприятия подарили детям новые знания и хорошее настроение.





Возврат к списку