Пасхальный фестиваль «Светлая седмица»

13 апреля в школе №1 впервые прошел пасхальный фестиваль «Светлая седмица». Подготовила мероприятие учитель  Филатова Ольга Владимировна. Она рассказала о культурных традициях празднования Пасхи в нашей стране.
Группа первоклассников представила исследовательский проект, посвященный истории Казанского храма. С приветственным словом к учащимся обратились священник  Борис Закиров и преподаватель Основ православной культуры Свечкарь Марина Александровна.
Настоящим украшением праздника стала песня «Купола России» в исполнении ученицы 3а класса Таенковой Софьи.
Все гости могли полюбоваться творческими работами, сделанными учащимися при поддержке родителей.  Пасхальные поделки были изготовлены к городскому конкурсу «Пасхальный вернисаж». Грамотами были награждены участники конкурса:  Калабухов Кирилл, Пылев Павел, Лукашкина Софья, Черепанова Александра, Левщанов Максим, Николаева Мария, Шипилов Матвей, Мулина Мария, Рожкова Александра, Милованов Кирилл, Костикова Ирина, Энговатов Максим, Хохлов Егор, Мучкин Арсений, Волковская Полина, Останков Иван, Шатрова Валентина, Кононенко Анастасия, Васин Кирилл, Ярновская Анастасия, Серегина Юлия, Бондарчук Николай, Таенкова Софья, Жемчугова Татьяна.
Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере и никого не оставил равнодушным.