VIII областной фонетический конкурс знатоков английского языка

7 апреля в г. Рязань на базе МБОУ «Школа №51» состоялся VIII областной фонетический конкурс знатоков английского языка. Одним из организаторов конкурса являлось «Сообщество преподавателей английского языка Рязанской области «Прио-ЭЛТА».
Конкурс способствует выявлению талантливых учащихся, их поддержке и поощрению, содействию  в выработке качественного англоязычного произношения, привлечению школьников к изучению произведений писателей-классиков и современников, общественных деятелей и журналистов.
«Время молодежи» – такова была тема конкурса. В его программе три этапа. Первый – домашнее задание (выученный наизусть отрывок прозаического произведения или стихотворение на английском языке). Второе и третье задания варьировались в зависимости от возраста учащихся, и были направлены на выявление фонетических навыков участников.
Наш город представляли четыре школьницы. Для них это было первое выступление на столь серьезном уровне. Но справились с заданиями они очень достойно.  Каждая из участниц была отмечена наградой жюри. Конкурсантки из школы №3 Вуколова Виктория (руководитель Мелконян Екатерина Серобовна) и Соловьева Анастасия (руководитель Абанина Нина Александровна) стали дипломантами в номинациях «Международный стандарт» и «Международный стандарт в произношении». Учащиеся школы №6 Мещерякова Елизавета (руководитель  Полилова И.В.) и Шнабель Марина (руководитель Васина Виктория Владимировна) стали обладателями дипломов в номинации «Туристический Английский».
Поздравляем девочек с дебютом и  желаем дальнейших успехов!