logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.04.2018

«Учитель – профессия дальнего действия на Земле»

9 апреля в Рязанском педагогическом колледже состоялось подведение итогов областного конкурса «Учитель – профессия дальнего действия на Земле», в котором приняли участие 27 обучающихся образовательных организаций Рязанской области.
Участники конкурса в творческой форме рассказали об учителях, которые оказали на них большое влияние и даже сыграли решающую роль в выборе будущей профессии.
3 место заняла ученица 10 класса школы №1 Жимирихина Екатерина. Она решила связать дальнейшую судьбу с профессией педагога и поделилась своими впечатлениями:  «Я мечтаю стать  учителем  русского языка и литературы, поэтому меня заинтересовал конкурс. Я узнала много нового, познакомилась с ровесниками, которые тоже в будущем видят себя учителями».
Учитель русского языка и литературы Ивчатова Лариса Вячеславовна рассказала о своей подопечной: «Катя имеет способности для того, чтобы стать достойным педагогом. Ее отличают скромность и особое прилежание, она упорно идет к поставленной цели. Эта победа для девушки- долгожданная и заслуженная».
В церемонии награждения приняла участие депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета по образованию и науке, член фракции «Единая Россия» Митина Елена Анатольевна. Она поздравила всех участников и вручила дипломы победителей и призеров.
Поздравляем Жимирихину Екатерину и ее руководителя Ивчатову Ларису Вячеславовну с достойным выступлением на областном конкурсе!




Возврат к списку