logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.04.2018

По «Ступеням» и «Ступенькам».

12 апреля  в МАОУ «Лицей N4» г.Рязани прошли городские ученические научно-практические конференции  «Ступеньки» и «Ступени». Уже в двадцать первый раз учащиеся из рязанских школ, прошедшие серьезный заочный отбор, собрались, чтобы продемонстрировать результаты своей исследовательской деятельности. В текущем году конференции приобрели характер межмуниципальных, ведь участие в них приняли не только  школьники из Рязани, но и представители другого муниципального образования – трое юных исследователей из города Сасово. Это стало возможным благодаря инициативе городской методической службы Рязани и Сасова, обеспечивших участие сасовских школьников в конференциях.  Наши ребята представили свои работы в естественно-математическом и историко-краеведческом направлениях.
В конференции «Ступеньки» (для уч-ся 5-8 классов)  выступила восьмиклассница школы №1 Елизавета Цыба. «Биоиндикация загрязнения воздуха по состоянию сосны обыкновенной» – с такой темой познакомила Елизавета жюри и своих сверстников.
В соответствии с положением о конференции по результатам участия Елизавете было присвоено звание «Исследователь».  
Проблеме губительного воздействия производства «однодневной» рекламной печатной продукции (газет и листовок) на состояние лесного фонда посвятила исследовательскую работу учащаяся 8 класса школы №6 Ангелина Куликова, получившая в результате звание «Бакалавр».
На конференции «Ступени» (9-11 классы) наш город представляла учащаяся 10 класса Алена Алимушкина. Она познакомила участников с жизненным и боевым путем уроженца Сасовского края  Героя Советского Союза Тюрина Василия Федоровича. Выступление принесло Алене звание «бакалавра».
Поздравляем девушек и их руководителей: Рыжкову Елена  Вячеславовну, Шатрову Марину Вячеславовну и Филатову Галину Юрьевну – с удачным выступлением! Надеемся, что участие наших школьников  в «Ступенях» и «Ступеньках» станет еще одной хорошей традицией.








Возврат к списку