Второй городской турнир по информатике и ИКТ среди учащихся 7-х классов

В рамках городского фестиваля «Твори добро другим во благо!» 10 апреля  в нашей школе состоялся второй городской турнир по информатике и ИКТ среди учащихся 7-х классов. В состязании приняли участие пять команд, представляющую каждую школу города Сасово.

Основные задачи турнира:
• Стимулирование активности и самостоятельности учащихся, развитие их творческих способностей.
• Повышение интереса в изучении программных средств информатики и ИКТ и использования полученных универсальных учебных действий в учебной и повседневной деятельности.
• Выявление учащихся, имеющих глубокие знания и умения, способных к творческому использованию информационно-коммуникационным технологий.
• Распространение и популяризация современных информационных технологий в школьной среде.

Заданием для участников турнира были самыми разнообразными. Вопросы турнира были составлены из разных разделов информатики. Так же ребятам предстояло выполнить и практические задания на ноутбуках.

По итогам турнира: Победителем стала команда МБОУ СОШ № 3 которая получила наибольшее количество баллов. 2 место заняли команда из МБОУ СОШ № 6 и. 3 место заняли команды из МБОУ СОШ № 2
Управление образования города Сасово благодарят участников и их наставников за плодотворную работу и ждут команды для участия в турнире будущего года.