В городе Сасово проходят открытые уроки по теме «Местное самоуправление»

В преддверии Дня местного самоуправления, который в России отмечается 21 апреля, в школах города Сасово проходят открытые уроки.
В среду, 18 апреля, открытый урок по теме «Местное самоуправление» для учащихся 10 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» провела глава администрации города Сасово Евгения Рубцова. Она рассказала, какие обязанности выполняют главы города и администрации, муниципальные служащие. Школьники также узнали об истории образования органов местного самоуправления, их структуре.
Евгения Рубцова отметила: «Приятно, что встреча прошла в форме диалога – старшеклассники интересовались происходящими в городе событиями и не стеснялись задавать волнующие вопросы. Кстати, задать мне вопрос может любой желающий. Для этого достаточно обратиться в интернет-приемную на официальном сайте администрации города или отправить обращение по электронной почте voprosglave.sasovo@mail.ru»