20.04.2018

В Рязани подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

Торжественная церемония прошла в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина. Цель конкурса – воспитание у школьников чувства патриотизма, уважения к славному историческому прошлому своего Отечества, возрождение интереса подрастающего поколения к истории достижений ракетно-космической техники.
В финальном этапе было представлено 300 работ из 27 районов Рязанской области. Жюри оценивало мастерство исполнения, оригинальность сюжета, цветовое решение, композицию, настроение, самостоятельность выполнения работы.
Двое учащихся школы №1 заняли 2-ое место в областном конкурсе: Архипов Всеволод (руководитель Корягина Наталья Ивановна) и  Дерюгина Анастасия (руководитель Зубрильчева Вера Александровна). Ребята получили грамоты и ценные подарки. Победителей и призеров поздравила заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Елена Веселова.
Юные художники рассказали, что рисование – это любимое увлечение. Ребята впервые побывали в рязанском музее, им было приятно увидеть свои работы на выставке. Они обязательно продолжат заниматься творчеством.
Поздравляем юных художников и их наставников с заслуженной победой!