logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.04.2018

Финал в Санкт- Петербурге

В нем приняли участие 2 500 из 57 регионов России. До финала дошли всего 40 ребят из 22 регионов. Среди финалистов  был и учащийся 10 "А" класса школы №3 города Сасово Кролюс Иван. Иван занял седьмое место по итогам финального этапа.
     Он вспоминает: "В первый день, 11 апреля, мы  проходили теоретические и практические испытания в стенах СПХФУ. Я впервые побывал в настоящей лаборатории, научился  количественным методам анализа фармпрепаратов, попробовал совместными с другими конкурсантами, как в настоящем департаменте R&D, разработать и презентовать высокому жюри собственную методику.
12 апреля, во второй день мероприятия, нас, финалистов,  ждала интереснейшая профориентационная программа - экскурсия по современным лабораториям и учебным площадкам СПХФУ и поездка на международную выставку фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств IPhEB Russia. Нам предложили не просто посетить фармпредприятие с экскурсией, а создать свое собственное и поработать на нем. Каждый из нас  смог почувствовать себя специалистом важнейших департаментов виртуального фарм-гиганта (R&D, производство, маркетинг, администрация) и понять, в каком направлении ему хотелось бы строить будущую карьеру.  Впечатлений от финала конкурса много. Точно понял, что фармацевтика - это интересно!"






Возврат к списку