logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.11.2014

День народного единства

4 ноября наша страна празднует День народного единства и, хотя этот праздник совсем молодой, в дошкольных учреждениях уже стало традиций проводить в канун праздника «Неделю по духовно-нравственному воспитанию». На протяжении всей недели проводятся беседы, викторины, конкурсы.

Впервые в этом году во всех дошкольных учреждениях города «Неделя по духовно – нравственному воспитанию» была завершена большим мероприятием «Единство навсегда», которое было проведено 4 ноября и стало поистине днем единения родителей, детей и педагогов. В мероприятиях приняли участие 254 человека (родители, педагоги и дети).

В детском саду №3 в рамках заседания клуба молодой семьи была проведена игровая программа, в ходе которой родители вместе с детьми играли, строили «пирамиду любви», рисовали силуэты своих семей, пели любимые песни. В заключение встречи при зажженной свече желали мира добра друг другу, своему городу, своей стране.


В детском саду № 4 проведено праздничное мероприятие «Русь, Россия - ты едина и в единстве наша сила!» Родители участвовали в конкурсах, играли в народные игры, водили хороводы. Закончился праздник концертом, который подготовили воспитанники детского сада.


В детском саду №6 в рамках праздника участники просмотрели презентацию «Сасово в далеком прошлом и настоящее города», проведена викторина «Знаешь ли ты историю своей страны».

В детском саду №7 в рамках проведения праздника День народного единства проведена викторина «От древней Руси – до новой России». Закончился праздник совместным чаепитием.



В детском саду № 8 были проведены утренники для детей «Моя Россия». В День народного единства проведена игровая программа «Наша Родина – Россия». Родителям предложили путешествие по древней Руси, презентацию об истории России, закончился праздник спортивными соревнованиями.


В детском саду №10 было проведено спортивное развлечение «Богатыри земли русской»- дети и родители соревновались в ловкости, смелости, выносливости, быстроте. А также читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о храбрости русских воинов. В конце праздника все дети получили на память воздушные шарики – триколор (белый, синий, красный) - символизирующий значимость этой исторической даты.


В детском саду № 11 прошло заседание клуба «Гармония». Проведена игровая конкурсная программа «От древней Руси – к новой России». В рамках программы родители вместе с детьми состязались в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Закончился праздник песней о дружбе.


В детском саду №13 День народного единства прошел на территории детского сада, где была создана импровизированная площадь. Родители, педагоги вместе с детьми инсценировали исторический факт освобождения Руси от поляков. После этого прошли «народные гулянья» на площади, где можно было научиться делать тряпичные куклы в «Кукольной лавке», попить сладкого чая в «Чайной лавке». Ту же на площади веселил народ «медведь», а «цыганка» предсказывала судьбу.

 

Каждый детский сад провел свое мероприятие, но объединены они были одной целью: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, свой родной город.





Возврат к списку