Лидер 21 века

19-20 апреля в Рязани прошел финал регионального конкурса «Лидер XXI века». Конкурс проводился министерством образования и молодежной политики Рязанской области совместно с Рязанским региональным отделением «Российское движение школьников».
В нем приняли участие 29 лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений Рязанской области - победители муниципальных этапов. В 2018 году в муниципальных этапах участвовало более 200 человек.
Город Сасово представляла ученица 10 класса школы №1 Жимирихина Екатерина. Она успешно прошла все конкурсные испытания: провела мастер-класс, презентацию школьного волонтерского отряда «Патриот», защитила социальный проект, приняла участие в деловой игре.
Катя поделилась своими впечатлениями: «Несмотря на волнение, я справилась со всеми конкурсными испытаниями, получила огромный опыт. Познакомилась с активистами Рязанской области, каждый из них с таким  увлечением рассказывал о своей деятельности… На конкурсе царила атмосфера творчества, нас очень тепло приняли. Все было незабываемо!»
Церемония награждения прошла в Правительстве Рязанской области,  ее возглавила заместитель Председателя Правительства Лариса Крохалева.