05.11.2014

Итоги городского конкурса «Мои истоки: история моей семьи»

В октябре 2014 года среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Сасово прошел городской конкурс педагогических проектов и детско-родительских работ «Мои истоки: история моей семьи».

Цель данного конкурса – развитие эффективного взаимодействия педагогов дошкольного учреждения и семьи в современных условиях, повышение роли семейного воспитания в личностном развитии ребенка дошкольного возраста.

Конкурс проходил по двум номинациям:
• «Педагогический проект по теме «Семья»;
• Родительские работы:
- «Семейный альбом»;
- Рассказ по теме «Мои истоки: история моей семьи».

В конкурсе приняли участие педагогические коллективы четырех дошкольных образовательных учреждений (Детский сад №6,8,10,11) и 17 семей воспитанников.

5 ноября 2014 года жюри конкурса подвело его итоги.
В номинации «Педагогический проект» присуждено:
- первое место МБДОУ «Детский сад №8» за разработку проекта «Папа, мама, сад и я – наша дружная семья». Руководитель проекта старший воспитатель детского сада Сипина А. А.

- второе место МБДОУ «Детский сад №10» за разработку проекта «Моя семья». Автор: воспитатель детского сада Шилина О.И.

В номинации «Родительские работы» присуждено:
- «Семейный альбом»:
1 место- семья Пиманенок (ДОУ №6);

2 место- семья Левщановых (ДОУ№11), семья Сафроновых (ДОУ №10);

3 место – семья Сафроновых (ДОУ№6), семьи Качаевых, Симагиных (ДОУ №10).

- Рассказ по теме «Мои истоки: история моей семьи»:
1 место- рассказ «Сестра (ДОУ №8 Ирдилина Ю.);

2 место- рассказ о семье (ДОУ №6 Богомоловы);
3 место – рассказ «Я с дедушкой и бабушкой дружу давным - давно» (ДОУ№6 Туршевы).