logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.04.2018

В четверг

           В четверг, 26 апреля, в нашем городе состоялся митинг-реквием, посвященный 32-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС . Трагедия на Чернобыльской атомной станции затронула души миллионов людей, взволновала всю международную общественность. Человечество впервые столкнулись с такой грозной силой, какой является ядерная энергия, вышедшая из-под контроля, и этого забывать нельзя. Масштабы чернобыльской катастрофы не сравнимы ни с одной другой. В работах в зонах высокого радиоактивного загрязнения участвовали сотни тысяч человек. Они сделали все для того, чтобы мы жили, и мы ими гордимся.
              Не смотря на проливной дождь у памятника ликвидаторам последствий чернобыльской катастрофы собрались ветераны всех поколений, пришли сами ликвидаторы и их родственники, представители городской администрации, горожане, школьники и воспитанники детских садов , чтобы почтить память погибших и выразить безграничную признательность и благодарность тем, кто сейчас проживает рядом с нами.  
                       В конце митинга прошла церемония возложения цветов. Память погибших и умерших от последствий радиоактивного заражения почтили минутой молчания.
                       Наш долг - чтить память погибших в той страшной аварии и сделать все, чтобы это больше никогда не повторилось!







Возврат к списку