logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.04.2018

Экскурсия в депо.

В этом году железнодорожная станция города Сасово, празднует 125-летие, а в прошлом 2017 году депо отметило 80 лет со дня основания.
С целью воспитания  чувства гордости за свою малую родину воспитатели  детского сада  № 4  Пономарева Лейла Назимовна и  Борисова Кристина Олеговна совместно с родителями подготовительной группы «Умка» организовали экскурсию в вагонное ремонтное депо.
Экскурсию провел главный инженер  Коробов Сергей Николаевич. Он рассказал детям о производственном ремонте вагонов. Ребята познакомились с профессиями: слесарь подвижного состава, машинист крана.
Дети с удивлением рассматривали огромные колесные пары, трафареты для нанесения маркировки. Интерес у детей вызвал тепловоз и кран, управляемый с помощью пульта дистанционного управления.  
Экскурсия никого из ребят не оставила равнодушным. Теперь  воспитанники на собственном опыте убедились в важности железнодорожных профессий. Возможно, такие экскурсии помогут ребятам сделать в будущем свой выбор. Может кто-то скажет, что слишком рано, но именно в этом возрасте закладывается любопытство к будущей профессии.





Возврат к списку