logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2018

Заседание городского ресурсного центра

26 апреля на базе  детского сада N 10 прошло заседание   городского  ресурсного центра «Экологическая мельница». Основной  целью работы Центра является развитие высокого уровня экологической культуры образовательного сообщества дети-педагоги-родители, создание образовательной среды для позитивного внутрисетевого взаимодействия, апробация и распространение лучших педагогических практик и новых образовательных технологий в области экологического образования.
Заседание центра прошло в форме мастер-класса «Берегите природу». Заместитель заведующего по ВМР Е.В.Салынова  познакомила  участников семинара с основными целями экологического развития детей дошкольного возраста в современном  обществе, формами и методами организации работы в объектах эколого-развивающей среды.
Затем вниманию коллег были представлены  формы работы педагогов детского сада по экологическому образованию и воспитанию дошкольников.
Вниманию педагогов городских детских садов был представлен опыт работы по экспериментированию в младшей группе Шилиной Ольги Ивановны; мастер-класс по изготовлению травянчиков Костиной Татьяны Петровны и Рязанцевой Дарьи Николаевны. В подготовительной группе воспитатель Сарычева Елена Владимировна провела с детьми познавательный квест «Воздух вокруг нас», а Абрамова Альфия Равилевна провела с родителями  экологическую викторину.
Закончилось заседание просмотром  экологической сказки «Пожар в лесу», которую подготовили дети старшей группы. А помогли им её представить воспитатели Ульянова Татьяна Михайловна,  Бахмутова Юлия Николаевна и  музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна.  







Возврат к списку