logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2018

Общешкольные родительские собрания

    24 и 25 апреля 2018 года в школе №3 прошли общешкольные родительские собрания для 5-8 классов.  Заместитель директора Синякова Ольга Владимировна  познакомила родителей с итогами учебной деятельности школы за 2017-2018  учебный год, рассказала об итогах  Всероссийских проверочных работ, мониторинга по математике «Знаника»,  городских и региональных  мониторингов по русскому языку и математике, а также о предстоящих региональных проверочных работах. В связи с этим обратила внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся.
   Заместитель директора Аньшакова Татьяна Анатольевна  познакомила с воспитательными мероприятиями, проводимыми в школе. Также были обсуждены вопросы организации свободного времени учащихся. Не остались в стороне вопросы безопасности детей во время летних каникул.  
      С лекцией «О важности вакцинации» выступила врач кабинета здоровья Клокун В.Н. Она  рассказала родителям о том, что прививки делают исключительно от инфекционных болезней, причем самых тяжелых, опасных, способных вызвать тяжелые осложнения, а также от тех болезней, которыми заболевает одновременно множество людей: коклюш, дифтерия, краснуха, корь, свинка, полиомиелит, туберкулез, столбняк, грипп и др.  Валентина Николаевна отметила, что иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей. Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях полностью ликвидировать ряд болезней, от которых ранее страдали и умирали дети и взрослые. Врач  подчеркнула, что прививки должны делать не только дети, но и взрослые.
     Психолог Елисейкина Людмила Ивановна рассказала родителям о школьной службе примирения.  Она объяснила, что служба осуществляет работу с конфликтными ситуациями, возникающими внутри школы. В качестве ведущих (медиаторов) в службе работают подростки - ученики школы. Подростки работают под руководством взрослого куратора, который, как и ребята, проходит специальное обучение, чтобы стать медиатором. Встречи между конфликтующими сторонами подростки проводят самостоятельно.
      В целом, собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.
      Все родители очень внимательно слушали выступления администрации школы, гостей и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
      После общешкольного собрания  во всех классах продолжилась работа классных руководителей с родителями.








Возврат к списку