logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2018

«Уроки мужества»

В преддверии 73-летия Победы  в  школах города  проходят «Уроки мужества», на которых ребята вспоминают о самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества.   Гостями мероприятий стали депутаты Думы г.Сасово, которые помогли провести Уроки мужества, рассказали о вкладе рязанцев в победу над фашистскими захватчиками.
В школе №1 27 апреля 2018г прошел урок мужества «Великий май, победный май». Его провела учитель русского языка и литературы Родина Любовь Константиновна. Ребята узнали об участии рязанцев в Великой Отечественной войне, их вкладе в Победу, вспомнили имена сасовцев-Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы. В исполнении учениц 7а класса Куликовой Анны и Моториной Ксении  прозвучали трогательные стихи о войне.
В школе №2 состоялся  Урок мужества « Героям Великой Отечественной войны посвящаем…» для учащихся  3 класса ( классный руководитель Пронькина С.В.).  Дети активно участвовали в уроке: слушали, задавали вопросы, искренне интересовались историями жизни героев, читали стихи.
      В преддверии Дня Победы в 4 «Б» классе школы №3 прошел Урок мужества. Классный час был разделен на несколько блоков. Первая часть урока была посвящена теме «Рязанская область в годы войны», а после ребятам была представлена презентация "Будем достойны подвигов славных", посвященная прекрасному дню – Дню Победы в ВОВ. Ребята читали стихи о войне, пели песни военных лет.  Школьники принесли фотографии и подготовили сообщения о своих бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках, воевавших и защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.  Внимательно слушали они рассказ гостя мероприятия - депутата городской Думы Тишина С.А.  Сергей Александрович рассказал ребятам  об основных этапах войны и подчеркнул, что мы  никогда не должны забывать о том страшном времени, мы должны с гордостью и уважением относиться к тем, кто принес нам победу и благодаря которым мы с вами живем под мирным небом.
27 апреля в 7Г классе прошел Урок мужества «Поклонимся великим тем годам…», на котором ребята вспомнили о страшных днях войны, о мужестве и стойкости русских солдат, о вкладе женщин и детей, исполнили хором песню «Катюша».  Наталья Викторовна Дмитриева – депутат Сасовской городской Думы -  поздравила учащихся с наступающим праздником Победы и поблагодарила за память о событиях того времени.
Каждый участник Урока мужества сделал для себя главный вывод – ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ НИКОГДА! Пока жива Россия, главным праздником её будет День Победы.
         Урок Мужества провела классный руководитель 7Г класса Марина Петровна Мишакова.
    
27 апреля  учитель русского языка и литературы Подкидышева Светлана Федоровна школы N106 подготовила и провела урок мужества «Город воинской доблести»  для учащихся 8Б класса. Урок был посвящен событиям Великой Отечественной войны, подвигу русского народа в этой войне, а в частности, подвигу героям - рязанцам. На уроке присутствовал Депутат городской Думы Енгалычев Линур Халитович, который призвал учащихся быть настоящими патриотами своей страны, любить и защищать свою Родину, никогда не забывать, какой ценой была  завоевана Победа.







Возврат к списку