logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2018

Самый «живой» урок!

С 23 по 27 апреля  состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018». 33 педагога области продемонстрировали все лучшее, что они накопили за время своей профессиональной деятельности.
Наш представитель, учитель математики МБОУ СОШ №1 Ольга Ивановна Тулбанова, познакомила своих коллег и членов жюри с опытом работы по применению ТРИЗ-технологии. Учитель  сделал акцент на необходимости развития у детей креативного мышления, умения принимать нестандартные решения  не только при выполнении учебных задач, но и в тех, порой непростых ситуациях, с которыми мы сталкиваемся в жизни.
Уже на первом конкурсном испытании, методическом семинаре,  Ольга Ивановна проявила способность  привлечь внимание аудитории. Подкупала способность доступно и грамотно изложить свое видение проблем в области современного образования и пути их решения, а еще огромное обаяние и артистизм.
На учебном занятии Ольга Ивановна знакомила пятиклассников  с понятием «среднее арифметическое». Рефлексия показала, что ребята очень хорошо освоили тему, вполне честно и заслуженно  поставив себе высокие отметки. Да и сам урок получился далеко не «средним». Занятие отличала необычайная атмосфера доброжелательности и стало примером настоящего сотрудничества между педагогом и учащимися. Все формы работы и педагогические приемы, использованные учителем, были умело и логически оправданно  встроены в канву урока, что позволило достичь поставленных вместе с ребятами  целей.
«Это самый «живой» урок!» – так отозвались  многие присутствовавшие.  Довольны были и учащиеся, признавшись, что, пожалуй,  интереснее всего им было «на математике».
На церемонии закрытия конкурса Тулбановой О.И. был вручен диплом «За создание условий для развития и реализации способностей одаренных детей».
Мы поздравляем Ольгу Ивановну с, бесспорно, достойным выступлением и желаем, чтобы  на ее профессиональном небосклоне зажигались новые звезды!











Возврат к списку