logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.05.2018

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ В ШКОЛЕ

С 23.04 ПО 28.04 в школе №6 проводилась неделя иностранных языков.
Для успешной реализации поставленных задач был разработан и утвержден план проведения недели иностранных языков. Учителями использовались различные формы проведения мероприятий.
Учителями Бурдасовой Н.А., Полиловой И.В. и Васиной В.В. была организована выставка проектов учащихся по следующим темам: My Hobby, My Home Town, My Summer Holidays и многим другим.  
Учителями Полиловой И.В., Антоновым В.В. и Васиной В.В. были проведены открытые уроки с приглашением учителей иностранных языков из других школ нашего города. Учителя познакомили своих коллег с новыми педагогическими находками, показали, как они разрешают ту или иную проблемную ситуацию урока. Состоялся широкий обмен мнениями, опытом, способствующий взаимному обогащению.
Учителями Полиловой И.В, Докторовым С.М, Гелашвили Л.Г, Антоновым В.В., Васиной В.В., Бурдасовой Н.А. на базе нашей школы была проведена игра «Алфавит» как среди учащихся нашей школы, так и среди сборных команд из других школ.
Учителя Докторов С.М. и Васина В.В. провели увлекательную игру на английском языке «Морское путешествие» (Sea Voyage). В ходе игры команды-экипажи кораблей выполняли различные задания.  Оценивало результат работы строгое жюри, в состав которого вошли ученики  8 А класса. Ребята провели время весело и с пользой для себя.
Учитель Бурдасова Н.А. с учащимися 8 В класс провели мастер-класс на английском языке «Мир Уолта Диснея» для учащихся 3 А класса
Победители конкурсов и викторин были поощрены оценками. Учащиеся проявили интерес и активное участие. Учителями использовались элементы информационной и игровой технологий. При этом так же учитывались и  возрастные особенности учащихся.  Конкурсы отличались большим количеством информации познавательного характера. Все проведенные мероприятия можно оценить как способствующие обогащению жизненного опыта школьников и воспитывающие эстетические и нравственные чувства. Проведение подобных мероприятий позволяет обеспечить развитие социально-культурной компетенции учащихся, повысить мотивацию к изучению иностранных языков, развивать творческие способности учащихся. Необходимо отметить, что такого рода мероприятия позволяют совершенствовать педагогическое и методическое мастерство. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения недели иностранных языков,  реализованы полностью












Возврат к списку