03.05.2018

Памятники

Молодое поколение не знает ужасов войны. Но помять хранит подвиг тех, кто отвоевал мир на земле. Доброй традицией в школах города стало участие в трудовых акциях по приведению в порядок памятников защитникам Родины и воинских захоронений. Ненастная погода не напугала ребят. В апреле учащиеся всех школ проявили инициативу и занялись уборкой: собирали мусор,  сгребли прошлогодние листья…  Приятно было смотреть на  работу детей, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам,  рассказам ветеранов войны знают, что значат герои Великой Отечественной войны, и понимают, что это лишь маленькая дань павшим героям.