Городской смотр строя и песни

04 мая прошел традиционный городской смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества», посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. Юные участники в парадной форме дружно маршировали, выполняли строевые команды, пели песни военных лет. В этот день на площади было многолюдно. На смотре присутствовали представители законодательной и исполнительной власти города, военкомата, Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, представители спортивного общества «Динамо»,  местного отделения Всероссийского  детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» . Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.  В смотре-конкурсе приняли участие 8 отрядов из 5 школ города. Каждый старался показать все, чему он научился под руководством педагогов и руководителей отрядов. За выступлениями команд внимательно наблюдало квалифицированное жюри. На торжественном мероприятии состоялась церемония приема учащихся школ города Сасово в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Отряд «Росгвардия» школы № 106 от общества «Динамо» получил форму, сшитую индивидуально для каждого члена отряда.
Результаты смотра строя и песни « Звучит салют защитникам Отечества!»:
Мальчики:
1 Место- школа № 1
2 Место – школа  № 6
3 Место- школа № 3 и школа  № 2
Девочки:
1Место- школа № 106
2 Место – школа № 3
3 Место- школа № 6 и школа № 1.
Лучшими командирами отрядов стали Игонина Виктория (школа №106) и Рыбин Владимир (школа №6). Примечательно, что в этом году отряд девочек школы №1 подготовила учащаяся школы Володина Карина.
Смотр-конкурс строя и песни имел важное воспитательное значение, научил детей дисциплине, собранности, командной ответственности.