Конференция для любознательных и увлеченных.

26 апреля во второй раз состоялась городская ученическая научно-практическая  конференция по математике, которая была организована по инициативе методической службы города Сасово и методического объединения учителей математики.
       Учащиеся представили проекты в нескольких номинациях: исследования касались истории развития математики, знакомили с достижениями и открытиями в различных областях этой науки,  а также применением математики во многих сферах жизни и быта (прикладная математика). Были продемонстрированы как индивидуальные, так и коллективные работы.
    Вот с какими темами вышли на конференцию юные поклонники «царицы наук»: «Признаки делимости», «Математика на шахматной доске», «Взаимосвязь математики и спорта», «Волшебные свойства клетчатой бумаги», «Параллельность прямых. Лобачевский – русский математик», «Теория игр», «Стратегия игры Ним», «Жизнь и деятельность Евклида», «История возникновения и применения теоремы Пифагора», «Классические доказательства теоремы Пифагора».
Конечно, трудно сделать настоящее открытие в такой почтенной по возрасту науке! Однако, освещая перед жюри и своими сверстниками вроде бы знакомые вопросы, ребята старались найти свои пути решения, проявляли тот самый творческий подход, который отличает именно креативную личность. А еще экспертная группа отметила безукоризненное знание представленного материала, увлеченность исследовательской работой, стремление показать красоту любимого предмета и его безусловную необходимость в наше время!
Учитывая все это, жюри приняло решение не выходить за пределы «золотого и серебряного диапазона». А потому результаты выступлений участников были оценены следующим образом.
Первое место:
- Базаркин Никита,  Нагаева Дарья (МБОУ ООШ №2, руководитель Зелепухина Светлана Георгиевна);
- Демидова Анастасия, Гузь Егор, Лощинин Егор, Козина Анна, Фролов Григорий (МБОУ СОШ №3, руководитель Митрофанова Елена Александровна);
- Козырев Кирилл (МБОУ СОШ №6, руководитель Царева Елена Борисовна);
- Нажмутдинова Виктория (МБОУ СОШ №6, руководитель Царева Елена Борисовна);
- Ерохина Екатерина (МБОУ СОШ №106, руководитель Кузнецова Ольга
Анатольевна).

Второе место:
- Ротару Алёна,  Ермакова Марина (МБОУ СОШ №1, руководитель Воронина Светлана Алексеевна);
- Косткина Лада,  Михайлюк Анастасия (МБОУ ООШ №2, руководитель
Савина Татьяна Васильевна);
- Аладышева Полина, Конькова Софья, Нагибин Артем, Офицерова Светлана, Янкин Алексей (МБОУ СОШ №3, руководитель Елфимова Ирина Ивановна);
- Васина Алёна (МБОУ СОШ №106, руководитель Кузнецова Ольга Анатольевна);
- Смутина Елизавета (МБОУ СОШ №106, руководитель
Кузнецова Ольга Анатольевна).

Поздравляем ребят с их достижениями, а педагогов с тем, что у них учатся такие замечательные ребята!