logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.05.2018

«Моей семьи война коснулась»

Наша страна вынесла все тяготы войны с фашистской Германией в 1941-1945 годах. Прошла через боль, горечь, гибель людей, как среди мирного населения, так и среди солдат и офицеров Красной Армии. Были сражения под Москвой, Сталинградом, Ржевом… Это история нашей страны. А история любой страны складывается из истории каждой отдельно взятой семьи.
7 мая в школах города прошел единый урок « Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны. В ходе урока  учащиеся рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Проникновенно звучали стихи и песни о ветеранах, демонстрировались кадры военной хроники и фотоснимки. Ребята узнали об участии рязанцев в Великой Отечественной войне, вспомнили подвиги сасовцев-Героев Советского Союза.
Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.













Возврат к списку