9 Мая – День Победы.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
    День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
    Традиционно в городских детских садах из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию 9 Мая, направленные на укрепление нравственно – патриотических чувств дошкольников. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы стараемся сохранить ее.
На празднике дети читают стихи, поют военные песни, приглашают ветеранов Великой Отечественной войны. В детском саду на утреннике присутствовал участник ВОВ Александр Александрович Осипов.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.