logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.05.2018

Волонтерский отряд «Патриот» школы №1 поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Волонтерский отряд «Патриот» школы №1 поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Волонтеры вручили  поздравительные адреса и подарки от главы города Е.И.Рубцовой и губернатора Н.В.Любимова.  Канунников Владимир, Баранов Артем, Калошина Юлия, Цулукидзе Юрий, Шуляк Иван, Володина Карина тепло пообщались с ветеранами. Антонова Вера Лаврентьевна была на фронте зенитчицей. Это удивительная женщина, общительная, открытая, всегда бодрая духом. Вера Лаврентьевна пожелала ребятам здоровья, долголетия и никогда не унывать.
Встреча с Игонькиным Виктором Петровичем, первым выпускником школы, прошедшим всю войну, для ребят стала своего рода праздником. Виктор Петрович встретил ребят стихами, прочитал им поэму о войне, написанную совсем недавно. Рассказал о том, как из школы уходил на фронт, вспомнил всех однополчан и поведал о том, в каких условиях приходилось воевать.
Волонтеры были по-настоящему растроганы общением с ветеранами, приятно удивлены их боевым настроем, ощутили соприкосновение с живой историей. Эти встречи школьники запомнят навсегда.



Возврат к списку