ПРЕДУПРЕЖДАЕМ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПАСНОСТИ В АКЦИИ "БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА!"

Образовательные учреждения города Сасово приняли активное  участие в  Акции  "Безопасные окна", организованной  Правительством Рязанской области  совместно с Прокуратурой Рязанской области   в рамках профилактической операции "Подросток" в целях профилактики безнадзорности несовершеннолетних и предотвращения несчастных случаев с детьми выпадения из окон и балконов многоэтажных домов в весенне-летний период 2018 года.       Педагогами  была проделана следующая работа:
- информационных  буклеты и листовки размещены на информационных стендах организаций, в родительских уголках дошкольных образовательных учреждений; информационные  материалы и видеоролик  размещены на сайтах  учреждений в сети Интернет;
- проведены профилактические беседы с родителями несовершеннолетних детей, живущих в многоэтажных домах,  листовки и буклеты были розданы  при посещении семей социального риска на дому, на родительских собраниях в образовательных учреждениях, родителям и жителям города, в т.ч. с участием волонтеров-учащихся (волонтерский отряд "Пламя" МБОУ СОШ №3, руководитель Акимушкина Е.Н.).
    Всего образовательными учреждениями  было   роздано 2328 буклетов и листовок.
                                                                                                     Т.Н.Малюгина ,
                                                                                                      заведующая отделом МКУ ЦОДОУ