Встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних МОМВД РФ «Сасовский»

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди подростков, 16 мая в Центральной детской библиотеке была организована встреча учащихся 8 «Б» класса школы №3 с инспекторами по делам несовершеннолетних МОМВД РФ «Сасовский» Рассказовой Оксаной Александровной и Сидоровичем Дмитрием Юрьевичем. В беседе с ребятами освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали на них полные ответы.
   Ивашкина Юлия Олеговна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО - ГО город Сасово Рязанской области, познакомила ребят с такой доброй и нужной службой, как Телефон доверия. Она объяснила, по каким вопросам можно обращаться к специалистам службы телефона доверия. Звонок в службу анонимный и бесплатный, можно звонить круглосуточно. Здесь всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе. В завершение ребятам был озвучен номер единого телефона доверия и вручены памятки.