logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.05.2018

Выставка рисунков «Мир профессий»

По традиции в конце учебного года в начальной школе №3 проводится конкурс рисунков «Мир профессий». Свои работы дети и родители могут увидеть на выставке «Мир профессий».
Третьеклассникам было предложено изобразить людей, занимающихся разными видами трудовой деятельности. В широком «ассортименте» были представлены профессии экстренных служб: «МЧС», «Скорая медицинская помощь», «Полиция». Школьники проявили интерес и к разным строительным специальностям – крановщики, каменщики, установщики стёкол. Нарисовали даже трактористов. Много рисунков отображают представителей творческих специальностей: целая плеяда балерин, вокалистов, имеется даже канатоходец в цирке. Из менее часто встречающихся профессий отображена деятельность кондитера, пчеловода, пилота самолета и стюардессы.
Напомним, что основная цель конкурса - популяризация ценностей, воспитываемых в отношении людей, работающих в разных секторах экономики Рязанского края и России в целом, ценностей семьи как важнейшего социального института, развитие семейных ценностей и традиций, Следует отметить, что тематика рисунков часто совпадает с жизнедеятельностью родителей юных художников. Об этом сообщает и анализ произведений, проведённый вместе с конкурсантами.
Все классные коллективы будут награждены благодарностями за участие в выставке.



Возврат к списку