logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.05.2018

Кванториум «Дружба»

18 мая в детском технопарке «Кванториум «Дружба» прошел форум одаренных школьников.
В мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, руководители РИРО и РГУ им. С.А. Есенина, педагоги и школьники из различных муниципальных образований региона. В общей сложности форум объединил более ста человек.
Форум проводился в рамках выполнения Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной главой государства, в рамках региональной госпрограммы по развитию образования и молодежной политики.
На форуме были подведены итоги участия рязанцев во Всероссийской олимпиаде школьников в текущем учебном году.
В данном форуме принимал участие  учащийся 10 Б класса школы №6 Кондрашов Максим .
Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила: «Всероссийская олимпиада школьников – очень значимое соревнование, которое требует не только умения применить свои знания, но и решить задания в нестандартной ситуации. Каждый этап представляет новый, более высокий уровень».
Министр поблагодарила учащихся и педагогов, подчеркнув, что на заключительном этапе олимпиады рязанцы показали очень высокие результаты по сравнению с прошлым годом. Призерам заключительного этапа и победителям регионального тура вручены памятные знаки, дипломы и подарки.



Возврат к списку