22.05.2018

Муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018»

В мае в городе Сасово прошел Муниципальный этап областного конкурса    юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018», посвященного 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения. Организаторами стали Управление образования города Сасово, ОГИБДД МО МВД России «Сасовский», МБУ ДО «Центр дополнительного образования». В конкурсе приняли участие отряды юных инспекторов движения всех школ города.
          Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо 2018» состоял из прохождения участников по 5 станциям в 2 этапа.
           17 мая участники прошли 1 этап конкурса – станции «Фигурное вождение велосипеда» и «Знание основ оказания первой помощи».
           18 мая на 2 этапе конкурса отряды проходили испытания на станциях «Знаток ПДД», «Знатоки дорожных знаков», а также в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения». Все команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку.
             На областном конкурсе «Безопасное колесо 2018» представлять наш город будет победитель муниципального этапа - команда отряда ЮИД МБОУ СОШ № 1. Отряд школы №106 занял 2 место - МБОУ СОШ № 106, 3 место по праву получила команда отряда школы № 3.
           За активное участие грамотами награждены команды МБОУ ООШ № 2   и МБОУ СОШ №6. Учащаяся школы №1 Китова Мария награждена грамотой за лучшие результаты на станции «Знаток ПДД». Клюкин Данила, учащийся МБОУ СОШ № 3, получил грамоту за лучшие результаты на станции «Фигурное вождение велосипеда».