logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2014

Паспорта вручал Губернатор.

В День Конституции Губернатор Олег Иванович Ковалев вручил паспорта 14-летним рязанцам. Торжество прошло в региональном Правительстве. Главные документы получили около полусотни ребят из 10 муниципалитетов Рязанской области. Это отличники учебы, те, кто добился успехов в творчестве, спортивной и общественной жизни.

Вручение паспортов состоялось в рамках областного этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России».

Участниками церемонии стали и трое школьников из города Сасово: Алимушкина Алена (школа №1), Лагунина Юлия (школа №3) и Цыплакова Оксана (школа №6).

Поздравляя ребят с таким важным в их жизни днем, Олег Иванович Ковалев сказал, что отныне государство и общество воспринимают их как взрослых людей. Губернатор выразил уверенность, что юноши и девушки будут расти патриотами и со временем станут активными гражданами своей страны.

– Символично, что вы получаете паспорта в День Конституции, – сказал, обращаясь к ребятам, Губернатор. – Это особый праздник, он означает мир и согласие в обществе. Конституция закрепляет соблюдение прав человека, единство нашего народа, суверенитет государства.

Глава региона посоветовал молодежи беречь паспорт, относиться к главному документу гражданина России с уважением.

P1140585.JPG


Возврат к списку