Вместе мы - будущее России

21 мая прошел городской праздник «Вместе мы- будущее России», посвященный Дню детских общественных организаций. Организаторы рассказали гостям о памятной дате, пионерах и Российском движении школьников.
Детская организация - это территория творчества, дружбы, совместной работы. День детских организаций –масштабный городской детский праздник! Это праздник детства, единения детских организаций города, единения детей и взрослых наставников, единения разных поколений.
В празднике приняли участие учащиеся школ города, активисты детских общественных объединений и их руководители, вожатые и педагоги. На линейке присутствовали почётные гости: ведущий специалист управления образования г.Сасово Васина Ю.Н., ведущий специалист сектора молодежной политики Рубцова О.П., директор Центра дополнительного образования Мастрюкова И.В., координатор местного отделения РДШ Левкина И.А. Ежегодно в ряды детских общественных объединений России вступают тысячи ребят. 21 мая эстафету поколений приняли активные, полные идей и творчества, школьники нашего города. Торжественно были приняты в ряды РДШ более 50 учащихся. На мероприятии были подведены итоги городского фестиваля «Твори добро другим во благо!», посвященного Году добровольца и Десятилетию детства в РФ. Участники были награждены памятными дипломами. Свои творческие подарки преподносили друзьям-товарищам активисты детских организаций: Варвара Ромашкина, Богдан Ерошкин, ансамбль «Гармония», представители юнармейского отряда школы №106. Активисты РДШ школы №1 организовали танцевальный флешмоб с гостями и участниками мероприятия. И, конечно же, не обошлось без гимнов РДШ и Юнармии.
Во второй половине мероприятия были подведены итоги работы первичных отделений РДШ и Юнармии за 2017-2018 учебный год. На слете активисты рассказали о деятельности своих общественных организаций.
Можно выразить уверенность, что прошедший праздник детских организаций стал стимулом для школьников активно участвовать в общественной жизни, получать новые знания и умения, а также позволил активистам обменяться опытом работы и обрести новых друзей.