Акция «Меняй сигарету на конфету»

В преддверии Всемирного дня без табака 24 мая в Сасовской Центральной детской библиотеке прошла профилактическая беседа «Кто курит табак, тот сам себе враг». Учащиеся 8 «А» класса встретились с врачом кабинета здоровья Валентиной Николаевной Клокун. Врач рассказала ребятам о пагубном влиянии табака на подростковый организм и о его последствиях. Так же подчеркнула, что табакокурение является одной из наиболее распространенных вредных привычек среди молодежи. По завершении беседы ребята вместе с Молодёжным Библиотечным Объединением и членами волонтёрского отряда «Пламя»  провели акцию «Меняй сигарету на конфету». Цель акции - донести до жителей нашего города, какую опасность и вред несет курение собственному здоровью каждого и обществу в целом. Молодые организаторы Акции вышли на улицу с разъяснительной информацией о вреде курения. Проводили анкетирование, где жители города выражали свою личную и гражданскую позицию по данному вопросу. Курящим жителям города было предложено обменять сигарету, а вместо нее взять конфету. Многие из них не остались равнодушными к проблеме курения и поменяли сигарету на конфету.