logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.06.2018

«Спасибо вам, родители!»

Эти волшебные слова благодарности не раз звучали в адрес людей, неравнодушных к детским судьбам, взявших на себя заботу о детях – сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, на встрече опекунов и приемных родителей, которая состоялась в преддверии Дня защиты детей в Управлении образования г. Сасово.
На вопрос: где лучше ребенку – в государственном учреждении, т.е. в детском доме, или в семье, ответ однозначный: конечно, в семье.  
     На 01.01.2018г. на учете в органе опеки и попечительств г. Сасово состояло 49 приемных и опекунских семей, в которых воспитывалось 65 детей. За 2017г. в Школе  приемных родителей прошло обучение 7 человек, образовалось 4 новые замещающие семьи, в которых 5 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашли своих родителей. Ими стали Орлова Наталья Викторовна, Колесова Надежда Геннадиевна, Лаптева Елена Александровна и Селяева Елена Александровна.  Всем им были вручены подарки для детей и благодарственные письма за доброе дело, которое они сделали, взяв на себя ответственность, стали  детям второй мамой, подарили им свою заботу, внимание и  любовь,  вернули  тепло родного дома и  счастливое детство.

Возврат к списку