04.06.2018

Международный день детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Россиянам этот праздник знаком как Международный день защиты детей. Город Сасово не стал исключением. 1 июня на площади перед МКЦ прошла развлекательная программа «Пусть всегда будут дети...".Сотни малышей и их родителей собрались в возле фонтана отпраздновать День защиты детей и начало лета. Заместитель главы администрации Л.Амелина поздравила всех с праздником и пожелала хорошо провести летние каникулы, отдохнуть, чтобы к 1 сентября все были здоровыми, загорелыми и полными сил. Развлекательная программа для детей была насыщенной и интересной. Активными участниками мероприятия стали школьные лагеря. Необычно, весело и ярко презентовали они свои отряды. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Рисунок на асфальте». Волонтеры школы №6 провели для всех присутствующих зажигательный флешмоб. Праздник продолжился танцами и песнями возле фонтана. Не смотря на погоду праздник удался!