logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.06.2018

Путешествуем по Рязанской сторонушке

Увлекательной поездкой решили завершить учебный год учащиеся 3 «В» класса школы №3 (классный руководитель Варлахина И.А.). Вместе с родителями они побывали в Казачьем Центре в Шацке и в краеведческом музее села Желанное.
      Задорными казачьими песнями встретил гостей Центр. Казаки рассказали о деятельности своего учреждения, показали образцы оружия, разрешили сфотографироваться в настоящей казачьей бурке. И в завершение всех желающих приняли в казаки. Для этого надо было совершить ритуал, включающий в себя, помимо всего прочего, и три удара казачьей плетью. Войско Донское увеличилось на тридцать воинов.
     В селе Желанное учащиеся посетили музей. Узнали, что из небольшого краеведческого уголка школы он превратился в государственный музей с фондом в 16 тысяч экспонатов. Работники музея провели познавательную экскурсию. Наибольший интерес вызвали два живых «экспоната» – верблюд Василий и ослица Маша. Детям разрешили покормить животных и сфотографироваться с ними. Завершилась экскурсия играми и чаепитием.


















Возврат к списку