В День памяти и скорби

22 июня в  День памяти и скорби на площади у мемориального комплекса «Вечный огонь»   жители г. Сасово  собрались на траурном митинге для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
Память людская об этом скорбном дне  должна передаваться от поколения к поколению. Об этом сказали все выступающие  – представители администрации города, депутаты, руководители общественных организаций.
Все участники этого печального мероприятия  почтили память сасовцев, погибших в те страшные годы, минутой  молчания.
         Учащиеся школы № 6 – активисты РДШ, волонтеры школы и волонтеры Победы,  корреспонденты медиа-отряда  приняли участие в городском митинге.  Они знают,  как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые  сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
В завершение этого памятного события члены школьного юнармейского отряда «Гвардия»  возложили венок к памятнику.
…Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.