logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.01.2015

«Ярмарка вакансий»

Сделать правильный выбор профессии всегда не просто, тем более, если ты еще школьник. Облегчить выбор всегда помогают ярмарки вакансий учебных и рабочих мест, направленные на ознакомление выпускников 9-х, 11-х классов с возможностями получения образования и выбора профессии. Одним из таких мероприятий стала «Ярмарка вакансий» в которой приняли участие представители Агротехнологического, Педагогического, Медицинского университетов г. Рязани, индустриального техникума г.Сасово, Касимовского медицинского колледжа, ОАО «Маяк», министерства сельского хозяйства Рязанской области, Сасовской ЦРБ, фонда поддержки предпринимательства.

Представители учебных заведений и работодатели в рамках мероприятия ознакомили школьников и их родителей с профессиями и специальностями, раздавали листовки, рекламную информацию. Гости перед аудиторией дали подробную характеристику своих организации, рассказали об условиях поступления, об обучении и дальнейшем трудоустройстве. Для присутствующих был продемонстрированы краткие видеоролики.

После мероприятия учащиеся получили полную консультацию по интересующим их вопросам.

Ежегодно управлением образования проводится анализ трудоустройства выпускников 9-х, 11-х классов прошедшего учебного года, на основании которого строится дальнейшая робота по привлечению выпускников на обучение и трудоустройство по наиболее востребованным профессиям в городе. 



Возврат к списку