logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.02.2015

Родительские собрания «Особенности организации и проведения государственной аттестации выпускников 11-х классов в 2015 году»

Основной вопрос, который сейчас волнует выпускников школы, их родителей и учителей – какова будет процедура проведения единого государственного экзамена в 2015 году.

Совсем скоро выпускникам предстоит серьезное испытание – сдача единого государственного экзамена.

Уже вошли в традицию встречи специалистов управления образования с родителями выпускников по вопросу проведения государственной итоговой аттестации. В школах города были проведены родительские собрания по вопросу «Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2015 году».

Перед родительской общественностью выступила начальник отдела дошкольного и общего образования управления образования Ларькина Татьяна Анатольевна, которая подробно рассказала родителям о процедуре единого государственного экзамена. Особое внимание она уделила нововведениям, которые ожидают выпускников в 2015 году.

Также Татьяна Анатольевна напомнила, что по-прежнему очень высока ответственность лиц за нарушение порядка проведения ЕГЭ: категорически запрещено иметь при себе любые средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы и т.д. При обнаружении перечисленных предметов выпускник будет удален с экзамена без права его пересдачи.

Ларькина Т.А. рассказала обо всех нюансах проведения ЕГЭ, сроках проведения экзаменов, о возможности подачи апелляции и разрешения конфликтных ситуаций, о том, как в школах будут проводиться «репетиции» государственных экзаменов, отметила важность психологической подготовки к экзаменам, ответила на вопросы присутствующих.

В заключении, Татьяна Анатольевна заверила всех родителей, что единый государственный экзамен будет организован и проведен строго в соответствии с нормативными документами федерального и регионального уровней, но в то же время в доброжелательной и спокойной обстановке.



Возврат к списку