logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.07.2018

Варенье – всем на удивленье!

         Варенье ценили во все времена за его превосходный  вкус и полезные качества.  Его использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуды, для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Ему  даже посвящен  праздник - «Международный фестиваль варенья», который  отмечается 15 июля.
         В музыкальном зале детского сада № 13 прошел  Фестиваль, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Программа фестиваля включала в себя тематическую выставку «Варенье - объеденье!», конкурсы («Угадай какое это варенье», «Отгадай»), игры («Вот так», «Волшебный мешочек», «Мое любимое варенье», «Наряди друга в ягодный наряд», «Собери ягоды»).
Подготовили и провели праздник педагоги – Миронова Лариса Эрнстовна и Васильева Наталья Михайловна, а веселым гостем  праздника стал Карлсон – знаменитый любитель сладостей (Мартынова С.Г.)
        Закончился фестиваль  праздничным чаепитием. Искренне благодарим   семьи  воспитанников (Кондрашовых, Латышевых, Нечипоренко, Гришиных, Москалевых, Сучковых, Мартыновых), организовавших сладкий стол. Угощенье  пришлось по вкусу каждому ребёнку!  










Возврат к списку