27.08.2018

Расширенное заседание по вопросам образования г.Сасово.

24 августа в школе №106 состоялось расширенное заседание Совета по вопросам образования г. Сасово. В нем приняли участие представители администрации города и управления образования, руководители образовательных  учреждений, заместители директоров школ, руководители городских методических объединений и творческих лабораторий.
Работе Совета предшествовала экскурсия по отремонтированному зданию школы.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Людмила Михайловна Амелина, заместитель Главы администрации г.Сасово. Она поздравила участников заседания с новым учебным годом и пожелала успехов в профессиональной деятельности. Людмила Михайловна поблагодарила всех тех, благодаря кому был осуществлен ремонт здания школы, и стараниями кого она неузнаваемо изменилась.
Далее перед присутствующими выступила Светлана Владимировна Горохова, начальник управления образования г. Сасово. Она затронула основные вопросы развития системы образования  г. Сасово на 2018 – 2019 учебный год. В своем выступлении Светлана Владимировна отметила самые значимые успехи прошедшего учебного года,  указала на проблемные «точки» в работе коллективов образовательных учреждений, подчеркнув, что серьезный анализ результатов деятельности – залог будущих успехов.
Заседание продолжило выступление Татьяны Николаевны Малюгиной, заведующей отделом социально-психологической помощи детям и подросткам. Татьяна Николаевна проанализировала состояние и динамику правонарушений среди несовершеннолетних учащихся школ.
С содержанием приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование» участников Совета познакомила Ирина Владимировна Мастрюкова, директор МБУДО «Центр дополнительного образования».
Заседание Совета дало старт новому учебному году, который, надеемся, станет успешным для всех наших коллег.